Парламентариям нужна обратная связь с населением

Визит сенатора Владимира Котовича и председателя Светлогорского районного Совета депутатов Людмилы Величко в дом ветеранов был приурочен ко Дню инвалида.

Обсуждались различные темы. Владимир Котович проинформировал собравшихся о механизме рассмотрения законопроектов, о том, что можно сделать на стадии их подготовки для совершенствования законодательства в целом. «Поэтому и нужна парламентариям обратная связь с населением, чтобы знать, какие пробелы возникают в процессе правоприменительной практики, работает ли закон в интересах общества и государства, в интересах людей», — отметил он.

Также обсудили вопросы эпидемической ситуации и предстоящего референдума. Не обошли вниманием и социально-политическую ситуацию в стране, вопросы развития Светлогорского района. Интересовались ветераны общими перспективами развития региона. Людмила Величко рассказала, что сегодня Светлогорщина — динамично развивающийся регион, где эффективно работают крупные предприятия, их продукция востребована. Район активно ведет работу по благоустройству и ремонту дорог.  В этот день у жителей дома ветеранов была возможность задать волнующие их вопросы депутатам. С председателем райсовета Людмилой Величко пожилые люди встречаются уже не в первый раз, поэтому и говорят о проблемах, зная, что им помогут. Например, просили помощи в замене или ремонте лифта: дому 21 год, лифт часто ломается, до истечения положенного срока эксплуатации еще 4 года, а на 9-й этаж пожилому человеку пешком не добраться. Не совсем устраивает одного из жильцов температура горячей воды. Просили содействия депутатов в обустройстве бордюрного камня у остановки рядом с домом. Все вопросы были прокомментированы и даны поручения компетентным службам.

Гости поздравили ветеранов с приближающимися рождественскими и новогодними праздниками, вручили сладкие подарки, пожелали здоровья и долголетия, а также выразили уверенность, что условия, созданные в доме ветеранов, максимально комфортны для людей пожилого возраста. Впрочем, сомневаться в этом нет причин: есть все необходимое для творческой самореализации и поддержания душевного комфорта. Общение и занятость помогают представителям старшего поколения поддерживать интеллектуальные возможности и вообще жизнеспособность.