В Светлогорске состоялся межрегиональный музыкальный проект «ROCKоделие»

В последние выходные осени в СЦК опять звучал рок. Здесь прошел 1-й межрегиональный музыкальный проект «ROCKоделие».

Светлогорск уже несколько лет проводит музыкальные фестивали в стиле «рок» в разные времена года. «Осенним» вариантом стал межрегиональный музыкальный проект «ROCKоделие». По словам организатора мероприятия Вячеслава Леоненко, это новый проект. И от тематического «Шатилинского шлягера», в котором допустимы каверы на известные произведения, отличается обязательным условием — это только авторские песни, «личное творчество каждого коллектива».

— Среди участников были те, кто уже участвовал ранее в светлогорских музыкальных рок-тусовках. И это, конечно, приятно. Были и те, кто приехал к нам впервые. Но, поверьте, разочарованы они не были. Как и зрители, которые в этот день услышали музыкальные произведения на русском и белорусском языках. Вдохновленные белорусской поэзией и, как признался солист одной их групп, творчеством Максима Богдановича, они радовали не только качественным музыкальным звучанием, но и драйвом, и проникновенной лиричностью, и необычным звучанием инструментов.

В итоге гран-при увезла в Минск самая «взрослая» и опытная группа «HOK-KEY», 1-е место — у «Dr.Joker» (г.Слуцк), 2-е место — «Star Band» (г.Светлогорск), 3-е место — «Не торт» (г.Новолукомль), приз зрительских симпатий — «Дети хрущевок» (г.Гомель).

Фото предоставлено участниками