Витали Соло представил новую песню проекта «История простых людей»

10 декабря состоялась премьера второй песни проекта по сохранению культурных ценностей «История простых людей» певца Витали Соло.

Совсем недавно белорусский певец Витали Соло запустил авторский проект по сохранению культурных ценностей, в частности, литературных произведений славянского фольклора «История простых людей» в котором может принять участие буквально каждый.  В рамках своего проекта артист создает новые мелодии в эстрадном стиле на народные тексты для того,  чтобы передать эти произведения молодому поколению в современном прочтении.

По словам артиста, за время проекта он выпустит 12 песен на фольклорные стихи, которые войдут в одноименный альбом проекта «История простых людей». Витали Соло рассказывает:

— Одна из таких песен — «Ой, снег снежок». Эта композиция из года в год звучала во всех новогодних программах. Я попытался вдохнуть в этот текст новую жизнь и создал абсолютно новую мелодию. Сейчас в ней есть все — современное звучание, задор, праздник, душа, любовь и возможность покорить сердца.

vitaliofficial.by