Светлогорская районная организация Фонда мира поздравила с Новым годом детей, отдыхающих в санатории «Серебряные ключи»

Белорусский Фонд мира традиционно участвует в республиканской благотворительной акции «Наши дети». Светлогорская районная организация Фонда мира начала благотворительную акцию с поздравления детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Ребята приехали на отдых в санаторий «Серебряные ключи».

Несмотря на то что после чернобыльской катастрофы прошел уже не один десяток лет, проблема минимизации этих последствий остается чрезвычайно актуальной. Реабилитация самых маленьких граждан нашей страны из пострадавших районов — важнейшая практическая задача в масштабах страны, – отмечает главный врач санатория Александр Светилов. –  Дети у нас получают не только комплекс лечебных процедур и сбалансированное питание, для них организован также и учебно-воспитательный процесс, обеспечивающий непрерывность обучения во время учебного года.

Но сейчас ребята смогли ощутить атмосферу настоящего зимнего новогоднего праздника.  Здесь каждый день особенный насыщенный культурно-развлекательными и спортивно-игровыми программами. Свежий воздух и прекрасная природа. А подвижные игры на свежем воздухе — самое лучшее времяпрепровождение для детей и подростков. Игры и эстафеты укрепляют детский организм, развивают и поднимают настроение.  А чтобы разнообразить досуг отдыхающих общественное объединение «Белорусский фонд мира» подарило для активного отдыха ребятам, приезжающим в санаторий развивающие и спортивные игровые модули.

Новый год, Рождество – чудесные праздники, связанные с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний, – обратилась ко всем присутствующим председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Елена Шишкова. – Мы все с нетерпением ждем этот праздник. А особенно его ждут дети. И мы постарались подарить им праздничное настроение. Ведь Новый Год дарит веру в сказку и волшебство. Самое главное, чтобы эти игрушки принесли детям радость, уверенность и стали любимыми. И тот заряд теплоты и доброты, который ребята получили в санатории, на таких праздниках, передавали своим сверстникам, в трудную минуту могли добрым словом, хорошим делом, поступком поддержать своих ровесников. Для нас это очень важно.  Именно за эти бесценные воспоминания, за эти необыкновенные моменты все и любят этот праздник.

– Мы счастливы, что Новый год – тот праздник, когда осуществляются детские мечты, добро и волшебство становятся возможными. Мы благодарны всем людям и общественным организациям, которые откликаются на детские желания искренними действиями и заботой, – добавил Александр Светилов.

Праздник закончился… Но мы желаем всем ребятам много улыбок, мира и счастья. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир, пусть всегда улыбаются дети!

Фото: Андрей Силивончик, «СН»