В Светлогорском районе открылось поместье Деда Мороза

В воскресенье ребятишки из Светлогорска, Медкова, Чиркович и Соснового Бора гостили у Деда Мороза на экотуристической базе «Уречье». Ведь именно здесь на протяжении новогодних и рождественских праздников он будет дарить сказку всем, кто сюда заглянет.

Прямо у ворот две Снежинки встречали детей и их родителей, которые сразу попали на поляну в мастерскую Деда Мороза. Все вместе нашли в конверте маршрут, по которому и двинулись в путь. А он привел к Кикиморе, которая оказалась совсем не вредной, а очень веселой: детвора с ней танцевала «Симпл димпл поп ит сквиш». Вы не знаете, что это? А детвора знает, потому и танец получился веселым и энергичным.

Оказалось, что в поместье Деда Мороза шишки не простые, а волшебные растут. И каждый малыш, загадав желание, повесил свою шишку на еловую ветку, искренне веря, что его желание обязательно сбудется. 

Следующей точкой маршрута стала территория Бабы Яги. Конечно, все привыкли, что старушка злая и вредная, но гостей ждал сюрприз: она не только веселилась с ребятней, делала селфи, но и угостила каждого домашними оладушками, а потом и проводила к дому Деда Мороза.

Дед Мороз и Снегурочка, как и полагается, играли с детьми в игры, загадывали загадки, дарили сувениры и подарки. Кроме того, у гостей была возможность прокатиться по территории поместья на чудо-транспорте.

А далее праздник продолжился у новогодней елки, которая расположилась недалеко от дома Деда Мороза. Хороводы, песни, танцы, игры – скучать было просто некогда. Пожелав всем присутствующим удачи, успехов, здоровья в наступающем году, Дед Мороз и Снегурочка вернулись в дом, а детвора закончила мероприятие в «Снежном» кафе чаепитием с просмотром мультфильмов.

Надо отметить, что дети здесь в этот день собрались разного возраста, но глядя на их счастливые лица, было понятно, что праздник удался.  К слову сказать, корреспонденты молодежной редакции «СН», побывав на этом мероприятии, тоже получили массу положительных эмоций. «Каждую минуту, проведенную на празднике, я ощущала себя маленьким беззаботным ребенком, который наслаждался атмосферой добра и позитива. Такие представления дарят огромный спектр новых эмоций в преддверии Нового года, с ног до головы окунают тебя в сказку и заставляют верить в чудеса», — поделилась Валерия Аврам.

И у вас есть уникальная возможность подарить ребенку необычный праздник на свежем воздухе. Приезжайте, вам будут рады!

Фото: Людмила Ярец, «СН»