Главный тренер мини-футбольного клуба «ЦКК» поздравляет светлогорцев с наступающим Новым годом

В последние две недели МФК «ЦКК» на слуху в мини-футбольном мире. Рассказываем читателям о последних матчах, а также об итогах первого круга «Grandsport — премьер-лига по футзалу»

На равных с лидером

В 12-м туре светлогорские футболисты отправились в Гомель к лидеру турнирной таблицы чемпионата — «БЧ». Многие болельщики «предвидели» исход игры, однако матч доставил неимоверное удовольствие всем болельщикам нашего клуба. Забегая наперед: подопечные главного тренера мини-футбольного клуба «ЦКК» Владимира Круголя достойно выглядели.

Уже на 8-й минуте «ЦКК» вырвался вперед: штрафной удар реализовал лучший бомбардир команды Виктор Волков. Буквально через минуту желто-зеленые удвоили преимущество четким голом Никиты Лебеденко. При счете 0:2 потерянные гомельчане решают играть против «ЦКК» впятером. Первый тайм все же закончился в пользу гостей — 1:2.

Во второй части встречи «БЧ» по-прежнему действует по стратегии «играем впятером», но даже будучи на площадке в меньшинстве «ЦКК», несколько раз смогли «поугрожать» чужим воротам. На 26-й минуте хозяева сумели сравнять цифры на табло, «БЧ» все же оторвались от уверенно начавших игру светлогорцев. В завершении встречи — на 39-й минуте — Сергей Лебедев делает счет 4:3. Достойная игра против одних из сильнейших футболистов нашей страны!

Фото: Алина Гусаченко, «СН»

Футбольный праздник

В воскресенье «ЦКК» встретился с МФК «Лида». Обе команды подошли к завершению первого круга почти на равных позициях, поэтому многие ждали ничью, понимая, что серия проигрышей «ЦКК» заметно затянулась и, наверное, сегодня не тот день, чтобы в город пришел футбольный праздник…

К концу первого тайма светлогорский клуб безнадежно «горел» — 1:4. Автором единственного гола стал Алексей Пугач. Во втором тайме тренерский штаб решил произвести рокировку на вратарской позиции: вместо Валентина Позняка в игру вступил Владислав Бобруйко. И, как показали дальнейшие события, такое решение сыграло важную роль. Замена голкипера кардинальным образом повлияла на ситуацию на площадке. Бобруйко сделал несколько надежных сэйвов (в итоге ни разу не пропустив), вселил уверенность в партнеров, которые забили при нем 7(!) раз, одержав волевую победу. Во втором тайме «ЦКК» наконец-то проснулся — и победу принесли хет-трик Сергея Лебедева, дубль Алексея Пугача и Даниила Орехова, гол Никиты Орехова.

Кстати, наш голкипер Владислав Бобруйко сумел отличиться голевой передачей в последнем матче (третьей в чемпионате — больше остальных вратарей!) и отраженным дабл-пенальти. За свою надежную игру 25-летний страж ворот «ЦКК» удостоен титула «Лучшего игрока» 13-го тура. Все-таки футбольный праздник в Светлогорск пришел!

«Любите футбол!»

Первый круг «Grandsport — премьер-лига по футзалу» мини-футбольный клуб «ЦКК» завершает на 10-м месте турнирной таблицы. О том, каким был старт чемпионата, а также о планах на будущее, рассказал главный тренер мини-футбольного клуба «ЦКК» Владимир Круголь.

— Владимир Иванович, что можете сказать по итогам первого круга?

Я не в полной мере удовлетворен, прежде всего, нашим местом в турнирной таблице. На это есть масса причин: иногда не было футбольного фарта, были важные игры, в которых нам не хватало людей, из-за основной работы футболисты не могут полноценно заниматься тренировочным процессом, недоработка тренерского штаба…

Как будет организована подготовка ко второму кругу чемпионата?

— Уже сейчас ведется аналитический разбор наших удач и неудач — делаем выводы, работаем над ошибками, стараемся повышать профессиональное мастерство игроков, чтобы радовать своими достижениями наших преданных болельщиков! Активно готовимся к кубковой встрече 1/8 финала. После этой игры будет составлен подробный план подготовки ко второму кругу.

— Кого из футболистов можете отметить? Можно ли рассчитывать, что в начале 2022 года в команде появятся новички?

— К счастью, у нас дружный коллектив, все стараются сыграть на пределе своих возможностей, поэтому говорю спасибо каждому игроку. Пока цвета нашей формы будем представлять нынешним составом.

Чего пожелаете болельщикам и команде в новом году?

— От лица администрации и тренерского штаба МФК «ЦКК» желаю всем светлогорцам крепкого здоровья, удачи по жизни, финансового благополучия, болейте за родной клуб и любите футбол!

P.S. 25 декабря в 14:00 в спорткомплексе «ДЮСШ-2» состоится матч 1/8 финала «Bynex — Кубка Беларуси по футзалу»: «ЦКК» встретится с «Молодечногаз».