Светлогорский отдел Департамента охраны присоединился к благотворительной акции «Наши дети»

Чужих детей не бывает. Именно так считают руководство и сотрудники Светлогорского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь. В рамках благотворительной акции «Наши дети» они побывали в СШ №11 г.Светлогорска.

В библиотеке школы их встречали учащиеся, оставшиеся без попечения родителей. Ребята до последнего момента не знали, зачем их пригласили, и были искренне удивлены визиту милиционеров. Начальник отдела Виталий Девятилов поздравил детей с наступающим Новым годом, пожелал им успехов в учебе и вручил подарки. Школьники искренне поблагодарили за оказанное им внимание и уже без смущения фотографировались на память с «неожиданными гостями».

Проводя подобные акции, мы с вами подтверждаем непреложную истину, что чужих детей не бывает. Ведь каждый ребенок должен верить в чудо и доброту. А это значит, что задача всех взрослых — помочь как можно дольше эту веру поддерживать. И именно эта акция объединяет неравнодушных людей, которые среди многих прочих важных дел обязательно находят время для тех, кто важнее самых срочных проектов — для детей.

Фото: Людмила Ярец, «СН»