В преддверии Нового года в Светлогорске будет работать мобильный пункт вакцинации

В преддверии Нового года в ТЦ «Березки» можно привиться от COVID-19. Узнали, как будет работать мобильный пункт вакцинации.

Как рассказала заведующая центральной районной поликлиникой ЦРБ Татьяна Савчук, желающих пройти иммунизацию от COVID-19 и гриппа медики ждут 29 и 30 декабря с 16.00 до 19.00.

— Не стоит откладывать иммунизацию, важно здесь и сейчас позаботиться о своем здоровье, — говорит Татьяна Владимировна. — Ведь готовиться к Новому году особенно приятно, когда чувствуешь себя здоровым. И чтобы болезнь не омрачала встречу главного зимнего торжества, не нарушала праздничных планов, нужно заранее принять все необходимые меры — сделать прививку.

Напомним: прививочная кампания против COVID-19 в Светлогорске стартовала 9 февраля. На сегодня в ТЦ «Березки» активно ведется иммунизация населения от коронавирусной инфекции российским препаратом «Гам-КОВИД-Вак («Спутник V») и «Vero Cell» из Китая корпорации «Синофарм». Для ревакцинации используется однокомпонентный препарат «Спутник Лайт». Сезонная иммунизация от гриппа производится гриппозной вакциной российского производства «Гриппол Плюс».