Светлогорские депутаты присоединились к республиканской акции «Наши дети»

Накануне самых волшебных праздников в году – Рождества и Нового года – в гости к ребятам в аг.Хутор приехали председатель районного Совета депутатов Людмила Величко и ее заместитель Елена Лаптева. В рамках благотворительной акции «Наши дети» они поздравили с новогодними праздниками детей из многодетных и малообеспеченных семей, которые учатся в Хуторском яслях-саду-средней школе.

Подъезжая к учреждению образования, гости замечают новогоднее убранство территории школы, которое еще раз напоминает о том, что Новый год не за горами. И внутри здания на каждом шагу царит праздничная атмосфера, к которой приложили руки учащиеся и педагоги школы. Пока ребята еще на уроке, директор школы Юрий Лазарев проводит для гостей небольшую экскурсию. Хотя они здесь и не впервые, но каждый раз отмечают новшества, которые идут на пользу образовательному процессу.

Как только прозвенел звонок с урока, гурьба детей высыпалась в коридоры. Людмила Филипповна и Елена Евгеньевна ни на секунду не забывают о своей сегодняшней «миссии» — отправляются к детям. Увидев гостей, дети с улыбкой встречают их, здороваются и знакомятся. Происходит это не официально, а очень тепло, по-домашнему.

Слова поздравлений с новогодними и рождественскими праздниками искренне звучат из уст гостей: «Здоровья каждому из вас, счастья, удачи и всегда хорошего настроения. Пусть ваша жизнь, которая только открывает перед вами все двери, ведет к победам и достижениям, исполняет все ваши мечты и желания!», — с такими словами вручают подарки детям Людмила Величко и Елена Лаптева.  

Ребята благодарят взрослых за внимание и доброту, приглашают в гости еще. Видя блеск в глазах детей, улыбки на их лицах, Людмила Филипповна и Елена Евгеньевна еще раз убедились, что делают все правильно. На обратном пути они еще долго вспоминали эмоции и впечатления детей, их искренние улыбки, которые дорогого стоят.

Фото: Галина Березина, «СН»