Сегодня в Добруше проходит IV форум клубов молодых семей Гомельской области.

Участники мероприятия — представители клубов молодых семей из разных уголков Гомельщины. Такой форум проходит уже в четвертый раз и собирает людей, которым есть что рассказать об институте молодой семьи: ее обычаях и традициях, победах и переживаниях. На этот раз особое внимание участников встречи было уделено вопросам формирования у молодежи традиционных семейных ценностей и роли семьи в патриотическом воспитании ребенка.

Приветствуя участников форума, главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Виталий Гарбузов отметил, что на форуме собрались представители клубов молодых семей и специалисты, которые с ними работают, чтобы дать возможность обменяться полезным опытом.

Фото предоставлено участниками

Гости форума узнали много интересного и полезного. К примеру, как воспитать из ребенка настоящего патриота своей страны на примере своей семьи, подробно рассказал руководитель военно-патриотического воспитания одной из школ областного центра, многодетный отец Дмитрий Уклейко. Не менее познавательным стало выступление спикера форума, председателя совета отцов города Гомеля, а также родоначальника «Папа-школы» и «Папа-зала» Сергея Бычкова. Конкретных рецептов семейного счастья и правильного воспитания детей никто из участников встречи не давал, но все сошлись в едином мнении, что без любви, взаимопонимания, уважения и поддержки друг друга, а также личного примера обрести семейную гармонию очень сложно.

Фото предоставлено участниками
Фото предоставлено участниками