Как в Светлогорске оформить надомное обслуживание для пожилых

Светлогорский территориальный центр социального обслуживания населения предлагает услуги по размещению пожилых граждан на зимний период в отделении круглосуточного пребывания в г.п.Паричи, а также надомное обслуживание.

В преклонном возрасте очень тяжело без поддержки родных и близких. Особенно остро это чувствуется зимой. В это время приходится отапливать дома с помощью печного отопления, что ставит под угрозу жизни людей. Содержание домовладений требуют иной раз непосильных физических и материальных затрат. Повышенный травматизм, переохлаждение приводят порой к печальным последствиям.

Проживающие в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов окружены заботой и вниманием социальных работников. Здесь их ждет чистая постель и вкусная еда, заботливый персонал окажет квалифицированную помощь, поможет обрести и друга, и помощника, скрасит одиночество, поможет решить временные трудности. Пребывание в отделении может быть как краткосрочным (на 1-2 месяца), так и продлено на более длительное время (до 2 лет).

Конечно, не все готовы оставить свое жилье, поэтому можно обратиться в отделение социальной помощи на дому. В этом случае за пожилыми людьми будет закреплен социальный работник.
В 2021 году принято на обслуживание 235 престарелых граждан, из них — 47 одиноких. По вопросам надомного обслуживания можно обратиться по тел. 2-99-50, оформления в отделение круглосуточного пребывания — по тел.7-33-54.