В Светлогорском Доме культуре энергетиков представили новогодний мюзикл

Для работников Дома культуры энергетиков стало уже доброй традицией накануне новогодних и рождественских праздников радовать жителей и гостей города интереснейшими музыкальными представлениями, которые укрепляют веру в чудеса и добрых волшебников.

Этот год не стал исключением: новогодний мюзикл о похитителе Рождества произвел на зрителей самые незабываемые впечатления. А по-другому и быть не могло! Ведь, оказавшись, в большом зале ДКЭ, никто и предположить не мог, что попадет в сказку, а точнее, окажется в Снегбурге — главном рождественском городе, который оказался в беде. Злой колдун Джафар лишил жителей Снегбурга чувств радости, любви, веселья и замахнулся даже на Рождество. Да вот только об этом мечтал и Гринч. И никто из них не хотел уступать друг другу. Каждый хотел завладеть миром, где нет места рождественскому счастью и веселью. Только не думали они и не гадали, что кто-то посмеет нарушить их коварные планы.  Так в сказке появились эмоции Грусть, Радость и Печаль, которые пришли на выручку жителям Снегбурга. Их силы, конечно, не хватило бы для противостояния Джафару и Гринчу. Но сказка не была бы сказкой, если бы на помощь не пришел сам Дед Мороз. Его могуществу противостоять никто не сможет. А вместе с сильной поддержкой маленьких светлогорцев, которые находились в зале, их верой в чудеса, любовью к зимним праздникам и желанием прийти на помощь в любую минуту добро одержало победу. В итоге Гринч стал добрым, полюбил Рождество и принял предложение Деда Мороза быть его правой рукой, а Джафар вместе со своими слугами понял, что ему ни за что не победить Рождество и веру детей в чудеса. 

Часовой новогодний мюзикл прошел на одном дыхании. В нем прекрасно «сработались» герои диснеевских мультфильмов и сказок, современные лайфхаки и наш родной Дед Мороз. А дополненная музыкальными композициями и танцами постановка заставляла зрительскую аудиторию не сидеть на месте, а подпевать в такт новогодним песням. Покидая представление, дети не переставали вспоминать самые яркие моменты мюзикла, делились впечатлениями, кто и почему из героев им понравился больше всего. Ну и конечно, не могли дети уйти домой, не пообщавшись с героями представления и не сфотографировавшись с ними на память. Ведь теперь у каждого из них будет доказательство того, что они побывали в настоящей сказке и лично знакомы с Гринчем, Дедом Морозом и Джафаром.

Фото: Галина Березина, «СН»