В Светлогорске определят победителей розыгрыша призов среди вакцинированных от COVID-19

Уже завтра определят победителей новогоднего розыгрыша призов среди вакцинированных от COVID-19, не пропустите прямой эфир в 12.00 в нашей группе ВКонтакте.

Светлогорские медики стали организаторами новогодней акции здоровья. Чтобы стать ее участником, необходимо было с 1 по 24 декабря в одном из пунктов вакцинации на территории Светлогорского района пройти иммунизацию от коронавируса (получить I или II компонент вакцины) или ревакцинироваться (вакциной «Спутник Лайт»). После упреждающего укола желающие испытать удачу заполняли карточки участника Акции здоровья (указывая ФИО, номер телефона, дату вакцинации). Спонсорами новогодних подарков выступили предприятия и организации Светлогорского района.

Кто станет счастливыми обладателями микроволновой печи, электрочайников, флешки и Power Bank, сертификатов на комплексное бесплатное медицинское обследование и консультацию медицинских специалистов, абонементов на бесплатное посещение бассейна санатория «Серебряные ключи», месячного проездного билета на городской транспорт на январь 2022 года, а также других призов — определится в ходе проведения жеребьевки случайным способом. Розыгрыш состоится 28 декабря в 12.00 в прямом эфире в группе ВКонтакте газеты «Светлагорскiя навiны». Позже запись розыгрыша будет размещена во всех социальных сетях печатного издания. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке 29 декабря.

— Призы, безусловно, лишними не будут, но главное, чтобы светлогорцы были здоровыми! — говорит главный государственный санитарный врач Светлогорского района Александр Лугинец. — Ведь вакцинация — самый эффективный способ защитить себя от коронавирусной инфекции.

Также Александр Васильевич отметил эффект от предновогодней акции на темпы вакцинации от COVID-19. Специалист сказал, что новые формы работы с населением мотивируют людей более активно участвовать в массовой вакцинации. Кроме того, главный государственный санитарный врач Светлогорского района подчеркнул, что работа в этом направлении продолжится и в следующем году. А вот какая акция или розыгрыш призов ждет вакцинированных светлогорцев — пока остается в секрете.