Светлогорские второклассники приняли участие в районном конкурсе «Заниматика»

Педагоги СШ №12 предложили провести районный конкурс «Заниматика» для второклассников. По итогам первого (теоретического) тура во второй (практический) вышли команды СШ №5 «Зярняткi», СШ №4 «Удальцы», гимназии «Росток», СШ №8 «Конфетти», СШ №10 «2+2», СШ №12 «Почемучки». И вот в видеосалоне инициатора мероприятия прошли интеллектуальные «бои».

В различных конкурсах ребятам предстояло показать свои знания и смекалку. Так, в конкурсе «Разминка» ребята в виде интерактивной игры отвечали на вопросы по учебным предметам «Математика», «Человек и мир», «Литературное чтение». А вопросы следующего конкурса «Верю — не верю» были посвящены традициям празднования Нового года в разных странах. На последнем этапе команды должны были за определенное время сложить фигуру, заданную на экране, из фигур Танграм.

Конкурс подарил много положительных эмоций: ребята соревновались не только в знаниях, но и узнали много нового о традициях празднования Нового года.

По итогам конкурса Гран-при получила команда гимназии, 1 место разделили СШ №12 и СШ №10, 2 место – у СШ №4 и СШ №8, 3 место – у СШ №5. Все участники были награждены сладкими призами, грамотами и медалями. Ну что тут скажешь: старый год провели успешно, а в новом их ждут новые победы и достижения!

Фото: Людмила Ярец, «СН»
Фото: Людмила Ярец, «СН»