Светлогорских малышей пригласили на благотворительную елку

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» в Светлогорском центре культуры прошла благотворительная елка «Самая новогодняя история» для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей и детей-инвалидов.

Вместе с детьми и их родителями в благотворительной елке приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Котович, депутат Палаты представителей Игорь Тавтын. С наступающим Новым годом детей поздравила председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко.

А затем на сцене развернулась новогоднее представление. К детям на праздник должен был прийти Дед Мороз. Но, к сожалению, Дед Мороз чересчур увлекся социальными сетями и его засосала всемирная паутина – интернет. Спасти его пытались Снеговик, Елочка, конь Юлий.

Герои попытались обвинить в случившемся Бабу-ягу. Но оказалось, что она уже давно превратилась в Бабу Йогу и стала спокойной и доброй. Совместными усилиями Деда Мороза удалось спасти из пагубной сети интернета и вернуть его к детям.

В финале счастливой истории спасения Деда Мороза прозвучала песня в великолепном исполнении воспитанников студии «Лира».

А после новогоднего представления дети сфотографировались с Дедом Морозом и другими понравившимися им действующими лицами зимней сказки.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»