Светлогорцы могут поделиться своими предложениями по внесению изменений в Основной Закон страны

 В Беларуси стартовала работа общественных приемных – они открылись во всех областных городах и районных центрах. К общению с населением в приемной при Светлогорском райисполкоме подключились общественные объединения.

По словам председателя Светлогорской районной организации «Белорусский фонд мира», депутата Светлогорского районного Совета депутатов, главного редактора районной газеты «Светлагорскiя навiны» Елены Шишковой, предложения и комментарии граждан в редакцию районной газеты поступают уже давно.

Андрей Силивончик, «СН»

– Как только был опубликован проект Конституции, к нам в редакцию стали поступать звонки как от инициативной молодежи, так и от руководителей учреждений с желанием высказать свою точку зрения. Белорусский народ волнуют изменения, которые происходят в стране. Сегодня начало нашей активной работы с гражданами по сбору предложений о дополнениях, отзывов, мнений об изменениях, которые внесены в новую редакцию Конституции. Основной упор будем делать на горячую линию, потому как эпидемическая обстановка продолжает оставаться достаточно сложной, людям также может быть проблематично выехать в город.

Тем не менее, жители района продолжают обращаться к специалистам с личными проблемами. Так, Евгений Логвинович из д.Шупейки, например, дозвонился с волнующим его вопросом об отсутствии освещения у его дома по улице Сведской. 

Елена Викторовна за разъяснениями обратилась к председателю Боровиковского сельсовета Игорю Комейко. Игорь Анатольевич пояснил, что заявка в Светлогорский филиал Речицкие электрические сети РУП «Гомель-энерго» уже направлена и в ближайшее время вопрос будет решен.

Подведя итоги, председатель Светлогорской районной организации «Белорусский фонд мира» отметила, что общественная приемная дает светлогорцам возможность задать волнующие их вопросы, обратиться за помощью, внести свои конструктивные предложения.

Напоминаем, что предложения можно оставить в общественной приемной при Светлогорском районном исполнительном комитете во вторник и четверг с 16.00 до 18.00 по адресу: г.Светлогорск, пл.Центральная, 1, каб.5. Предложения в указанные часы принимаются как лично, так и по тел. 8 (02342) 5-30-54. 11 января на вопросы жителей города и района ответит первый секретарь Светлогорского районного комитета ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» Анастасия Бубягина.