dav

В средней школе №6 прошли спортивные мероприятия

Традиции, это всегда хорошее дело, особенно, если эти традиции приносят радость детям и укрепляют их здоровье. Очередной спортивный праздник «Вас вызывает спортландии!» состоялся на базе ГУО «Средняя школа № 6». К сожалению, ни многочисленных команд, ни болельщиков, ни взволнованных и переживающих родителей в этот раз мы не увидели, причиной всему – меры безопасности в связи с коронавирусной инфекцией. И, тем не менее, мероприятие состоялось –участники смогли продемонстрировать свои лучшие качества, умения и способности.

Итак, все по порядку. Команда учащихся 4 класса называлась «Спутник», команда «Гепарды» – это сборная 2 и 3 классов, а маленькие зрители – будущие первоклассники нашей школы. И, конечно же, помощники-судьи – учащиеся 9 кадетского класса. Командам предстояло преодолеть двенадцатиэтапный марафон. Победа, ничья, поражение и снова победа – команды явно не хотели уступать друг другу. Расставить точки над «и» помог конкурс капитанов, которые выполняли броски по корфбольной корзине и прыжки со скакалкой.

Наряду с традиционными испытаниями всех ожидал сюрприз – в перерыве между эстафетами учащиеся 9-11 классов провели мини-соревнование по жиму гири 16 кг из положения стоя. Победителем соревнований стал учащийся 11 класса Максим Захаренко, его результат – поднятие гири 50 раз, парень установил одновременно рекорд школы. Впервые на подобных мероприятиях команды-соперницы провели блиц-игру по шахматам. Трогательным и завораживающим действом стало участие в спортландии дошколят: ребята проверили свой кругозор и смекалку ответив на вопросы спортивной викторины.

И вот прозвучал финальный свисток, сигнализирующий об окончании спортивного мероприятия. Со счетом 26:18 одержала победу команда «Спутник». На общем построении были подведены итоги, участникам вручены сладкие пироги, а дошколятам вкусные конфеты и воздушные шары на память.

Андрей Алексеев, учитель: «Должен признаться, что у нас очень много оригинальных задумок и планов. Немного сложно и непривычно уже второй год подряд проводить подобные мероприятия практически в пустом зале, с минимальным количеством зрителей и в полном отсутствии родителей. Подавляющее большинство детей с большим желанием и энтузиазмом принимают участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях. И это здорово! Ведь видеть радость на лице ребенка, его успехи и достижения – это большой успех и для самого педагога. Мы стараемся сделать детей счастливыми, а это не так уж и мало».