Епископ Светлогорский Амвросий, викарий Гомельской епархии поздравляет с Рождеством

Дорогие братья и сёстры!

В эти всерадостные и священные дни, когда «Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины» (Ин. 1:14) сердечно поздравляю всех вас с Великим Праздником Рождества Христова и Новолетием!

Молитвенно желаю вам, вашим родным и близким от Рождшагося Богомладенца Христа мира, радости, крепкого здоровья, великих и богатых милостей!

В рождественскую ночь ангелы возвестили людям Добрую весть о том, что Бог снова с нами и среди людей. Это величайшее событие мировой истории, чудо Боговоплощения, навсегда соединило человека с Богом и теперь только от человека зависит быть с Богом или нет, потому что Бог всегда рядом с нами. Наши добрые дела, наша любовь к окружающим нас людям приближает нас к Богу и уподобляет Ему.

Братья и сестры, пусть свет Вифлеемской Звезды всегда радостью и надеждой наполняет ваши сердца, а душа вместе с Ангелами непрестанно воспевает: «Слава в Вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение». (Лк. 2, 14)

С Праздником!

С Рождеством Христовым и Новым годом!

Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, наместник Свято-Никольского мужского монастыря в г. Гомеле.