Используй земельные участки правильно

Земли сельскохозяйственного назначения (пахотные, луговые) – это особо ценные земли как для нашего региона, так и для республики в целом, поэтому и отношение к ним должно быть соответствующим.

Часто по состоянию территории сельскохозяйственного объекта (фермы, мехдвора) можно сделать вывод о том, как используются эти земли.  Если руководитель хозяйства забывает о своих обязанностях, работники подразделений землеустройства напоминают ему об этом, выдавая предписания, либо прибегают к более жестким мерам – привлечению к административной ответственности.

Основными нарушителями земельного законодательства в населенных пунктах являются сами люди. Необходимо использовать предоставленные земельные участки в соответствии с их целевым назначением, благоустраивать и эффективно использовать.

Государством в лице местных органов власти делается многое для наведения порядка на земле. Но каждый землепользователь не должен оставаться в стороне, когда речь идет о процветании и красоте нашей страны, о нашем будущем!

 Отдел землеустройства Светлогорского райисполкома