Рассказываем о последних достижениях светлогорских спортсменов

Бокс

В Гомеле прошло Открытое первенство учреждения «Гомельская ДЮСШ профсоюзов «Олимп-2015» по боксу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Воспитанники ГУ «ДЮСШ №1 Светлогорского района» отлично выступили на соревнованиях. Финальные бои за первое место выиграли Герман Бондарев (в/к 63 кг) и Артем Войтихов (в/к 42 кг). Удачно прошли в финалы Владислав Мигун (в/к 42 кг), Максим Крупенко (в/к 36 кг) и Леонид Азаров (в/к 78 кг). У наших ребят — серебряные медали первенства. На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Антон Чернушевич (в/к 54кг), Никита Нгуен (в/к 48кг) и Владислав Силивончик (в/к 40кг).

Победителям соревнований были вручены дипломы и новогодние подарки от учреждения «Гомельская ДЮСШ профсоюзов «Олимп-2015».

Поздравляем ребят и их тренеров А.Ф.Синькевича, Б.С.Буглака и А.А.Старавойтова.

Бадминтон

Прошло Первенство Гомельской области 2008 г.р. и моложе по бадминтону. Светлогорцы приняли активное участие в соревнованиях и заняли следующие места:

Второе место в одиночной категории занял Дмитрий Борисик.

Третье место в одиночной категории – Алексей Мартынов, Доминика Смоленчук.

Второе место в парной категории заняли Дмитрий Борисик и Алексей Мартынов, Доминика Смоленчук и Алена Пиянзина.

Третье место в смешанной парной категории – Алексей Мартынов и Доминика Смоленчук.

Шахматы

В Светлогорске состоялся новогодний турнир по шахматам среди инвалидов. Желающих принять участие в соревнованиях в этом году было предостаточно, однако спустя несколько поединков были определены сильнейшие шахматисты. Первое место занял Владимир Гурза (справа), второе – Анатолий Шатов (в центре), третье место – у Николая Ушак (слева).