Какими были зимние каникулы для светлогорских ребят в оздоровительном лагере «Солнышко»

Во время зимних каникул с 27 по 30 декабря 2021 года и с 3 по 6 января 2022 года в гимназии г. Светлогорска работал оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко».

Ежедневно для ребят проводилась зарядка, прогулки и игры на свежем воздухе, спортивные турниры, которые организовывал руководитель военно-патриотического воспитания Ю.Дорошко. Юрий Максимович провёл экскурсию в музее боевой славы Днепровской флотилии, рассказал ребятам о боевой технике, которую использовали в годы Великой Отечественной войны.

В лагере были организованы различные мастер-классы: ребята делали снежных ангелов, новогодние маски, открытки, игрушки-символы нового года. Организовать и провести мероприятия помогли специалисты экологического центра и ЦТДиМ «Ювента».

Было налажено тесное сотрудничество с ГАИ, ОСВОД, РОЧС. Совместно со специалистами этих структур и воспитателями лагеря были организованы викторины, деловые игры, анкетирование, просмотр видео и презентаций. Ребята повторили основные правила поведения зимой на дороге, во время гололёда, поговорили об опасности выхода на тонкий лёд, использования тюбингов возле железной дороги.

В течение каждого дня ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам.

Фото предоставлено участниками