Жители Светлогорска знакомятся с проектом изменений и дополнений Конституции

В Светлогорском филиале Гомельского облпотребобщества состоялось собрание трудового коллектива,  в ходе которого начальник отдела кадров, идеологической и организационно-кооперативной работы Жанна Козлова ознакомила работников филиала с проектом изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

В основном изменения коснулись духовных и исторических событий, сохранения национальной самобытности, прав и свободы граждан.

Важнейшая роль отведена Всебелорусскому народному собранию, которому придали конституционный статус, определили его функции и полномочия.

Фото: Кира Яшунина, «СН»
Фото: Кира Яшунина, «СН»

Принцип социального государства сохранится в качестве одной из важнейших основ конституционного строя нашей страны. Здравоохранение, обучение, поддержка семей с детьми и молодежи, забота о пожилых людях и инвалидах по-прежнему останутся первоочередными направлениями деятельности государства.

Новая Конституция будет соответствовать требованиям сегодняшнего времени, обеспечивать дальнейшее развитие нашей страны, мир и согласие на белорусской земле.

Фото: Кира Яшунина, «СН»