14 января состоялась премьера третьей песни проекта «История простых людей» певца Витали Соло

14 января состоялась премьера третьей песни проекта «История простых людей» певца Витали Соло под названием «Выйду на улицу (New)».

Напомним, что недавно белорусский певец Витали Соло запустил авторский проект по сохранению культурных ценностей, в частности, литературных произведений славянского фольклора «История простых людей» в котором может принять участие буквально каждый.  В рамках своего проекта артист создает новые мелодии в эстрадном стиле на народные тексты, для того,  чтобы передать эти произведения молодому поколению в современном прочтении.

Как говорит артист – «В основу песен разных лет и столетий входят тексты, которые отражают жизнь, быт, радости и переживания, а так же чувства людей того времени, когда песня была создана». Это касается и фольклорных произведений (народных песен). Каждый человек, добавляя в свой плейлист композицию, зачастую, отталкивается от того, чтобы песня отражала то, что происходит в его жизни, либо ту песню, которая его мотивирует. Единственным отличием песен прошлого от песен настоящего времени являются средства коммуникаций людей между друг другом — добавляет Витали.

Сегодня большинство людей очень заняты личными делами, а также проводят огромное количество времени в интернете, и в этом круговороте забывают, или не успевают встретиться с друзьями и даже с близкими людьми. Песня «Выйду на улицу (New)» — рассказывает певец,  с подвигает нас оторваться ненадолго от своих гаджетов и социальных сетей и встретиться со старыми знакомыми, провести весело время в компании друзей, потанцевать и повеселиться.

За время проекта выйдет  12 песен на фольклорные стихи, которые войдут в одноименный альбом проекта «История простых людей».

Так же напомним, что участником проекта может стать абсолютно каждый, у кого остались в памяти или в записях такие фольклорные стихотворные произведения, как: народные песни, частушки, колыбельные и т. д.  Одним словом, то народное стихотворное творчество прошлого столетия, которое напевали или зачитывали наши бабушки и дедушки.

Что бы принять участие в проекте, необходимо выслать текст этих произведений на электронный адрес vitalisoloofficial@gmail.com с пометкой «История простых людей». Любой из этих текстов может обрести новую жизнь.