Светлогорских пионеров наградили за участие в акции «Чудеса на Рождество»

В Гомеле подвели итоги благотворительной акции БРПО и БРСМ «Чудеса на Рождество». Традиционно эта акция проходит во время новогодних и рождественских праздников.

В рамках праздничных мероприятий тимуровцы БРПО и волонтеры отряда «Доброе сердце» организовывали конкурсы, развлекательные программы, адресные поздравления для воспитанников детских домов, детей с ограниченными возможностями и малышей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах. Символ благотворительной акции – красные рукавички, которые отражают стремление волонтеров окружить заботой и вниманием детей и людей пожилого возраста в эти праздничные дни.

В ходе торжественного мероприятия самые активные пионерские дружины, тимуровцы и старшие вожатые были награждены Благодарностями областной организации и нагрудным знаком «Пионер-тимуровец». Такой чести были удостоены наши земляки – светлогорские тимуровцы Максим Курлович (СШ №11), Стефания Булавинова (СШ №10), тимуровец СШ№12 и председатель детской палаты районного Совета ОО «БРПО» Федор Лучинович, председатель Светлогорского районного Совета ОО «БРПО» Никита Береснев. Также за активное участие в благотворительной акции «Чудеса на Рождество» Благодарностью областной организации БРПО отмечена пионерская дружина имени Шуры Скибина из средней школы №11.

По словам заместителя председателя детской палаты районного Совета ОО «БРПО» Вероники Шпаковской, такая высокая оценка работы светлогорских пионеров и, в частности, пионерской дружины средней школы №11 – это не случайность, а закономерность. Ведь на протяжении уже нескольких лет ребята поддерживают самые лучшие традиции пионерии: первыми приходят на помощь, навещают ветеранов и людей пожилого возраста, поздравляют их со всеми праздниками, принимают участие в благотворительных акциях и мероприятиях, ухаживают за братскими могилами, помогают детям-сиротам. И это только часть той колоссальной работы, который занимаются наши пионеры. Этот год также не стал исключением. Акция «Чудеса на Рождество» еще раз показала, что они готовы делать добро, дарить подарки тем, кто в этом нуждается: пионеры поздравляли и детей, находящихся в СПЦ, и детей с особенностями развития, навещали молодых инвалидов в Центре дневного пребывания.

Вероника Шпаковская уверена, что пионеры не остановятся на достигнутом, продолжат активную работу и в этом году, что принесет еще большие плоды и сделает мир вокруг добрым и счастливым.

Виктория Литвинова, корреспондент молодежной редакции «New FISHки»

Фото автора