В Светлогорске задержали мужчину с марихуаной

За 2021 год в Светлогорском районном отделе Следственного комитета было возбуждено 37 уголовных дел по незаконному обороту наркотиков, из них в отношении 20 обвиняемых 19 направлено в суд. Сейчас в Светлогорске возбуждено 2 дела по ст.328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Об одном из предновогодних происшествий рассказали в СК.

Вечером 28 декабря сотрудники патрульно-постовой службы Светлогорского РОВД встретили на улице мужчину, который двигался неуверенно: шатался из стороны в сторону, оборачивался. Патрульные предположили, что человек нетрезв, попросили предоставить документ, удостоверяющий личность. Было заметно, что встрече с милицией парень не рад, он начал нервничать. В момент, когда патрульные проверяли паспорт, у 26-летнего светлогорца выпал небольшой сверток…

– Назначенной экспертизой было доказано, что в свертке находилась марихуана – опасное наркотическое средство. Парень утверждает: «Не мое, нашел сверток возле магазина на улице». Сейчас задержанный заключен под стражу по ч.1 ст.328 Уголовного Кодекса Республики Беларусь, – рассказал следователь Светлогорского РОСК Кирилл Ковшар.

Кстати, узнать, что было причиной «шаткого» поведения мужчины, который уже был ранее судим, – алкоголь или все-таки наркотик – невозможно: в момент задержания он отказался от освидетельствования.