Светлогорские спортсмены вернулись с наградами с соревнований по бадминтону

Команда отделения бадминтона ДЮСШ 1 Светлогорского района на прошлой неделе приняла участие в ответственном соревновании республиканского уровня и привезла богатую коллекцию спортивных трофеев.

В первенстве Беларуси по бадминтону среди юношей и девушек 2008-2009, 2010 г.р. и моложе, который прошел в столице с 12 по 15 января, приняло участие более 120 спортсменов из Минска, Могилева, Гомеля, Гродно, Витебска, Бреста и нашего города.

Спортивная удача на этом соревновании благоволила 11-летнему Дмитрию Борисику. Он взял «золото» в одиночном выступлении и в парной мужской категории вместе со своим братом — 10-летним Максимом. А вместе с Аленой Пиянзиной Дмитрий завоевал серебряную награду в парном смешанном выступлении.

Дважды на пьедестал почета поднимались светлогорцы Максим Борисик (2-е место в одиночном и 1-е место в парных мужских выступлениях), Тимофей Исаев (3-е место в одиночном и в парных мужских выступлениях) и Егор Акулич (3-е место в парных мужских и 3-е место в парных смешанных категориях). Дополнила коллекцию наград светлогорских спортсменов и Яна Трафимук золотой медалью за выступление в смешанной паре с Егором Акуличем.

В целом, как отметили тренеры светлогорских бадминтонистов Анна Гулевич и Леонид Мироненко, подготовка наших ребят находится на хорошем уровне, они демонстрируют отличные технические навыки владения ракеткой, быструю реакцию и согласованность в групповых выступлениях. При этом в каждом воспитаннике наблюдается хороший потенциал для совершенствования мастерства. А это значит, что в будущем спортивных наград у них будет еще больше.

Фото участников соревнований