Светлогорские спортсмены выступили на соревнованиях по тайскому боксу

4 золота, 3 серебра и 1 бронза. С таким результатами вернулись юные светлогорские спортсмены с открытого первенства по тайскому боксу (муай-тай).

В первенстве Могилевской области приняло участие более 200 сильнейших спортсменов из Беларуси, России и Литвы. Сами соревнования длились три дня. По словам тренера по тайскому боксу светлогорской команды Вадима Богдана, такая «долгая дистанция» сложна сама по себе как для тренера, так и для его воспитанников. Ведь три дня быть в напряжении, сражаться до последнего, поддерживать себя в форме и быть всегда наготове не каждому под силу. Но наши ребята успешно справились. Ведь перед этим они много трудились, выкладывались на тренировках на все 100%. В итоге Святослав Кукар, Никита Васильков, Иван Граховский и Иван Маслюков завоевали золото, серебряными призерами стали Егор Паращенко, Владислав Атрашонок и Богдан Мельниченок, бронза досталась Роману Стрельцу.

Фото предоставлено участниками

Вадим Михайлович считает выступление своих подопечных успешным. Но при этом говорит, что еще есть над чем поработать. Ведь эти соревнования – своего рода контрольная работа перед первенством Республики Беларусь. Именно сейчас важно выявить промахи ребят, сделать правильные выводы, чтобы подойти к следующим соревнованиям с меньшим количеством ошибок и принести в копилку светлогорских спортсменов еще больше высоких побед и достижений.  

Ярослав Кукар, корреспондент молодежной редакции «New FISHки».