Службы Светлогорского района оперативно ведут работу по устранению последствий стихии

По сообщению Белгидромета, 18 января на большей части территории зафиксировано усиление северо-западного ветра ночью порывами до 19-24 м/с, местами 25-27 м/с, днем ожидается до 15-20 м/с, местами 21-24 м/с.

В целом ситуация по Светлогорску характеризуется как стабильная. На утренние часы вторника зафиксирован лишь один случай разрушения ветром фронтона дома в частном секторе.

Что касается периферии, от сильного ветра пострадали объекты инфраструктуры в северной части Светлогорского района. По данным Светлогорского РОЧС, в период с часа ночи до четырех утра была отключена ВЛ-110 в Паричах. В результате этого были обесточено 16 населенных пунктов, 83 ТП, 4 молочно-товарные фермы, 6 котельных, 2 школы, 2 детских сада, отделение больницы в Паричах. С помощью генераторов Светлогорского РОЧС шло обеспечение работоспособности холодильников, в которых хранится вакцина от COVID-19.

В период с пяти утра в Светлогорский РОЧС поступило сообщение об отключении двух ВЛ-110: в Сосновом Бору и Дуброве. В результате этого было обесточено 9 населенных пунктов, 25 ТП, 2 молочно-товарные фермы, школа, детский сад, котельная. Работники РОЧС помогли обеспечить работоспособность молочно-товарной фермы в Коренях.

Специализированные службы района оперативно ведут работу по устранению последствий стихии. Как сообщили в Светлогорском РОЧС, по состоянию на 06:30 оставались отключены 2 ВЛ-110: в п.Паричи (6 н.п., 2 МТФ) и рп. Сосновый Бор (3 населенных пункта, 1 молочно-товарная ферма).

Светлогорский РОЧС призывает жителей района к осторожности, прост быть внимательными при проходе под линиями электропередач, не наступать на оборванные электрические провода. В случае обнаружения повреждений воздушных линий электропередач, падения деревьев и других последствий сильного ветра немедленно звоните по телефону 112.