В праздник Крещения епископ Светлогорский Амвросий посетил художницу Любовь Руснак

«В трудный момент своей жизни посмотрите на мою картину. Подумайте про то, что её написала молодая красивая парализованная женщина, держа кисть зубами… и ваши трудности покажутся не такими уж непреодолимыми. С любовью от Любови Руснак», – так подписывает свои картины женщина с прекрасным именем и огромной силой воли.

В праздник Богоявления Преосвященнейший Амвросий, епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, посетил художницу Любовь Руснак в деревне Печищи.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»

Любовь Руснак родилась 7 октября 1974 г. в молдавской деревне Маркауцы. 25 лет живёт в Беларуси, работала учителем рисования в Печищанской школе. Живописью увлекалась в детстве, имеет художественное образование. В 25 лет ей поставили диагноз рассеянный склероз. В 30 она передвигалась при помощи трости, в 36 отказали ноги, в 40 лет – руки. Вот уже 7 лет она пишет картины, держа кисть в зубах.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»

Архипастырь побеседовал с женщиной, благословил и поздравил с праздником Крещения Господня, затем передал Любови пожертвования прихожан храма Преображения Господня.