В Светлогорске отметили День спасателя

19 января не только в подразделениях по чрезвычайным ситуациям, но и по всей Беларуси звучали поздравления в адрес людей, которые, не жалея себя, зачастую рискуя своей жизнью, спасают других из огненной стихии и приходят на помощь в беде. В зале Светлогорского центра культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное их профессиональному празднику. Здесь собрались работники Светлогорского отдела по чрезвычайным ситуациям, а также ветераны органов и подразделений по ЧС.

Торжественную часть праздника открыли творческие коллективы Центра культуры. Со словами поздравлений к спасателям МЧС обратились председатель Светлогорского районного исполнительного комитета Дмитрий Алейников, руководители предприятий, силовых ведомств и общественных организаций.

– Вы – те, кто честно и добросовестно выполняет свой профессиональный долг, порой рискуя жизнью. То, что для других – чудесное спасение и подвиг, для вас – обычная работа. Ведь не зря авторитет работников МЧС – один из самых высоких в нашем районе, – обратился к собравшимся председатель Светлогорского райисполкома Дмитрий Алейников.

В торжественной обстановке за добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и высокий профессионализм Благодарственными письмами Президента Республики Беларусь награждены начальник центра оперативного управления Светлогорского РОЧС Дмитрий Давыденко и заместитель начальника ПАСЧ-2 на объектах ОАО «СветлогорскХимволокно» Алексей Силивончик. 47 работников Светлогорского РОЧС отмечены различными видами наград и поощрений от руководства района и МЧС.

Не обошлось в этот день и без подарков. Приятным сюрпризом стал новый пожарный аварийно-спасательный автомобиль, ключи от которого начальнику Светлогорского РОЧС Андрею Высоцкому вручил генеральный директор ОАО «СветлогорскХимволокно» Василий Костюкевич.

Официальную часть сменил праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Светлогорского центра культуры.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН», Вадим Кондрашонок