На диалоговой площадке в Светлогорском индустриальном колледже обсудили изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь

Обсуждение изменений и дополнений в проект Основного Закона – тема, которая занимает лидирующие позиции уже третью неделю подряд. Сегодня наша страна находится на пороге Конституционного референдума, а это значит, что каждый вправе высказать свою точку зрения и внести предложения, направленные на развитие родной Беларуси. Именно с этой целью так активно в последнее время проводятся диалоговые площадки, участниками которых становятся люди разных возрастов и профессий, которые желают разобраться во всех тонкостях дополнений и изменений проекта Основного Закона и получить ответы на интересующие их вопросы.

Именно такая диалоговая площадка прошла в Светлогорском государственном индустриальном колледже. Она помогла учащимся колледжа поближе познакомиться с Конституцией, более детально вникнуть в суть каждого изменения и дополнения и еще раз убедиться в том, насколько важен для белорусов предстоящий референдум и принятие Основного Закона страны. 

Нормы, заложенные в Конституции, с молодежью обсудила экспертная группа в составе депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Игоря Тавтына, председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич, председателя районного Совета депутатов Людмилы Величко и председателя районного объединения профсоюзов Ларисы Вераксич.

Более подробно читайте в ближайшем номере «СН».

Фото: Галина Березина, «СН»