Председатель Светлогорской районной организации Красный Крест: «Приму участие в референдуме, чтобы высказать свое мнение»

В рамках широкого обсуждения проекта Конституции Беларуси по всей стране началась целая серия мероприятий. Активная работа идет и в общественной приемной райисполкома.

– Общественные приемные, встречи с людьми не только в коллективах, но и индивидуальная работа, которую ведет наша организация Красный Крест, – такие формы работы на самом деле эффективны. Не всегда люди могут найти время и ознакомиться с новым проектом Конституции, тогда моя задача состоит в том, чтобы подробнее остановиться и прокомментировать отдельные нормы, – рассказала председатель Светлогорской районной организации БО Красного Креста Татьяна Акулич. — Людей волнуют различные тонкости нововведений, возникают конкретные вопросы.

Фото: Кира Яшунина, «СН»

Светлогорцы знают, что люди, которые попали в сложную жизненную ситуацию или просто нуждаются в какой-либо помощи, могут ее получить: сотрудники и волонтеры Красного Креста всегда окажутся рядом. Это уже доказано на практике. Практически любой человек может получить помощь.

Но в общественную приемную люди приходят, звонят с разными вопросами – не только о Конституции, но и с жизненными – бытового, хозяйственного плана. Здесь говорят о проблемах. Несколько вопросов поступило о помощи многодетных семьям и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Татьяна Анатольевна, обещала помощь и поддержку в ближайшее время.

– Обновленная Конституция – это основа для будущего развития нашей страны, – отметила председатель районной организации БО Красного Креста . – Сегодня каждый из нас получил возможность серьезно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие своей страны, чтобы в результате мы получили Основной Закон, в котором будет сохранена его социально ориентированная направленность с опорой на сильное государство, рыночную экономику и сильные традиции, которыми гордится Беларусь. В нашей стране бесплатные медицина и образование, обеспечены трудовые и социальные гарантии, оказывается содействие в приобретении жилья и многое другое. От нас зависит, сохранится ли все это. Уверена, что люди в феврале придут на референдум и выскажут обновленной Конституции свою поддержку.