Светлогорские спортсмены – в числе лучших биатлонистов областного этапа «Снежный снайпер»

В Гомеле прошел областной этап соревнований среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Среди 300 участников от 11 до 15 лет из всей Гомельской области в состязаниях приняли участие и светлогорцы.

После торжественно построения юных биатлонистов ждала настоящая гонка: каждой сборной нужно было пробежать спринтеровскую гонку с огневыми рубежами. Стартовали самые маленькие участники соревнований. Самыми накаленными, почти на международных стартах, получились смешанные эстафеты, где честь каждого района защищала команда из двух мальчиков и двух девочек.

По итогам всех испытаний светлогорская сборная заняла второе место. Примечательно, что лучшие спортсмены сформируют сборную команду Гомельской области. Представлять Гомельщину в финале соревнований «Снежный снайпер», который традиционно проводится на трассах олимпийского спорткомплекса «Раубичи», будет команда юных стреляющих лыжников. Кроме того, что у светлогорцев есть реальный шанс показать свои навыки на республиканском уровне, соревновательный опыт в Гомеле ребятам только на пользу: опробовано полноценное стрельбище и хорошая профессиональная трасса. Желаем нашим спортсменов успехов!

Фото Андрей Силивончик, «СН»