Чем ближе дата республиканского референдума, тем отчетливее желание жителей

Светлогорского района определиться с мнением по поводу предстоящей конституционной реформы. У населения возникают вопросы, которые требуют компетентных разъяснений тонкостей дополнений и изменений в Конституции.

С этой целью трудовые коллективы организаций и предприятий приглашают представителей руководства района, общественных организаций и других специалистов на встречи, чтобы в процессе обсуждения получить грамотную консультацию по волнующей тематике.

В среду с коллективом Светлогорского РГС филиала ПУ «Жлобингаз» встретилась председатель Светлогорского районного Совета депутатов Людмила Величко. Отвечая на вопросы собеседников, она подробно остановилась на основных позициях проекта Конституции, которые предлагается дополнить или изменить, дала пояснения, какими условиями продиктованы данные решения и что принесет белорусскому обществу их внедрение в Основной закон.

Тем не менее, как сказала Людмила Величко, судьба конституционной реформы находится целиком и полностью в руках белорусских граждан, в связи с чем призвала активно воспользоваться своим избирательным правом и принять участие в республиканском референдуме.