SONY DSC

Ждем, что скажет Президент

Завтра белорусский Президент обратится к народу с традиционным посланием. В нем – все, чем была наполнена наша жизнь в недалеком прошлом, анализ ситуации с учетом внутренней и внешней политической и экономической повестки и, что вполне обоснованно, стратегия развития страны, предложенная белорусским правительством.

Президент🇧🇾 будет говорить с народом. Для нас, белорусов, это привычное событие. Александр Лукашенко с первого дня демонстрирует открытый и откровенный формат общения с людьми. И совсем не важно, кто перед ним: механизатор из полесской глубинки, глава дружественного или любого другого государства, знаменитый ученый, школьник или даже враждебно настроенный против белорусского лидера репортер именитого зарубежного канала – со всеми он предельно честен. «Факты на стол!» – это не просто требование Президента к собеседнику. Это жесткий жизненный принцип Александра Лукашенко, направленный в первую очередь на себя и неукоснительно им соблюдаемый.

Президента🇧🇾 будут слушать все. Не только мы, жители своей страны. С не меньшим, а может быть даже с усиленным вниманием ему будут внимать оппоненты белорусского строя и стиля жизни. Они разберут доклад Александра Лукашенко на цитаты, будут выискивать в них хоть малейшую возможность для спекуляции общественным мнением, ловить каждое слово, чтоб потом трактовать их по-своему, выставляя белорусскую политику в удобном для себя ключе. Но вот что интересно: если здраво оценить обстановку, то судьба даже самых ярых противников Президента нашей страны сегодня находится в руках белорусского общества, управление которым народ и доверил Александру Лукашенко. От того, что он скажет, напрямую зависят их планы. Именно это послание они будут рассматривать пристально через увеличительные стекла в надежде найти лазейку для своих извращенных «демократизацией» понятий. Рискну предположить: ничего утешительного для себя они там не найдут. Потому что в планах страны — только задачи для белорусского общества, для каждого его гражданина, начиная с самого Президента и заканчивая рядовым работником любой сферы деятельности. Нам вместе придется работать для общего блага, укрепляя экономику, обороноспособность, развивая науку, образование, культуру и медицину, создавать условия для спокойной мирной жизни населения, одновременно защищая ее от посягательств. А остальным, оказавшимся за бортом белорусского общества из-за своих нездоровых амбиций и искаженных ценностей, можно лишь пожелать осознать, наконец, всю бесперспективность своих действий и направить усилия на то, чтобы не раствориться в мутных водах западной «демократии».

Что скажет Президент🇧🇾? Это станет известно совсем скоро. Но мы уже сейчас можем с уверенностью сказать, что его слова затронут актуальные темы для белорусского общества. Он скажет о конституционной реформе и тех переменах, к которым мы придем естественным, эволюционным путем, а не через уличные протесты. Он скажет о перспективах развития экономики, рисках и мерах по их предотвращению. Он будет говорить о проблемах воспитания общества и донесет консолидированные идеи по методам совершенствования системы. Он скажет все, что важно и полезно для того, чтобы наше общество, каждый из нас жил в мире и согласии, не опасаясь за будущее своих детей.

Слушаем Президента🇧🇾. Будет очень интересно!