Александр Лукашенко: с молодежью надо вести разговор на равных, без формализма и фальши

С молодежью надо вести разговор на равных, без формализма и фальши. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию.

«Особые ожидания мы связываем с молодежью. Важно, чтобы она двигала страну вперед, но при этом опиралась на опыт старших поколений и традиции», — сказал Александр Лукашенко.

По его словам, наша молодежь разделяет ценности старших, но живет уже в другой сфере — цифровой. Стремится к прагматичным целям, быстрому профессиональному росту, готова интенсивно работать и развиваться.

«В каких-то вопросах, особенно что касается технологий, молодые гораздо более компетентны, чем мы. И это нормально! Им доступно любое образование в мире, они более мобильны, эрудированны, а значит, и более требовательны. Прекрасно, что со школы все наши молодые люди знают многие иностранные языки, особенно английский. Это блестяще, ведь если молодой человек знает язык, ему легко будет работать и внутри страны. С ними надо вести разговор на равных, без формализма и фальши», — отметил белорусский лидер.

«Что нужно современному молодому человеку? Как и во все времена — уверенность в завтрашнем дне, возможность получить образование, трудоустроиться, создать семью. Все институты государства должны работать на это», — подчеркнул Александр Лукашенко.