Александр Магазинщиков, заместитель председателя Светлогорского райисполкома:

– Во время выступления Глава государства неоднократно обращался к теме экономического развития, подчеркивая, что благополучие страны во многом зависит от сильной экономики.

 Известно, что даже в условиях санкционного давления, пандемии и других вызовов Беларусь сумела не только сохранить основные показатели, но и значительно увеличить ВВП и золотовалютные резервы, провести модернизацию актуальных производств, нарастить экспорт, благополучно выполнить программу импортозамещения.

Однако, как правильно сказал Александр Григорьевич, эти успехи не являются поводом для неразумного расходования полученных средств только на потребление. Глава государства акцентировал внимание на обеспечении выполнения программ импортозамещения, повышения конкурентоспособности белорусской продукции, привлечение в белорусскую экономику инвестиций и других направлениях, определенных Всебелорусским народным собранием. И главное, чтобы мы были едины не только в понимании целей, но и в стремлении их достигнуть, потому что, как сказал Президент «наша сила в единстве и нам есть за что бороться».