Людмила Величко, председатель Светлогорского районного Совета депутатов:

– Известно особое внимание Президента к молодежной политике

Глава государства всегда подчеркивает, что за молодежью – будущее страны. И в своем послании к белорусскому народу он также обратил внимание именно на программу воспитания молодежи и создание необходимых условий, чтобы она могла полностью воплотить свой потенциал на благо родной земли. «Молодежь – это не только будущее, но и наше настоящее.

Молодые люди сегодня являются непосредственными участниками социальной и политической жизни страны». И это верное замечание Президента. Уже сегодня мы с радостью наблюдаем, что наши молодые люди очень активны в общественной жизни страны. Они реализуются как хорошие и трудолюбивые производственники, как выдающиеся ученые, заботливые семьянины, настоящие граждане своей страны. Молодежь, как верно подметил Президент, способна «придать стране импульс».

В этих словах Главы государства не только констатация факта. Это своего рода установка для всех нас, кто живет в стране, внимательно отнестись к молодежной деятельности, помочь ей воплотить в жизнь благородные идеи, которые послужат на пользу белорусскому государству.