Лыжное первенство учреждений образования района

В четверг на лыжной трассе прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников районных учреждений образования. Первенство проходило в рамках круглогодичной спартакиады. В зачет шли как личные результаты участников, так и командные достижения.
Согласно программе соревнования, для участников были установлены две дистанции. Женщины бежали 1 км, мужчины – 2 км. Подсчет результатов проводился в 2-х возрастных категориях: 18-39 лет и 40 лет и старше.

Хотя день был хмурым, а с неба то и дело начинал сыпаться снег вперемежку с дождем, настроение у участников соревнования было бодрым. На старт в общей сложности вышло более 50-ти спортсменов, которые постарались максимально выложиться на трассе в погоне за лучшим результатом. Особую активность в личном зачете на снежной трассе проявили среди женщин Анастасия Мишонина (СШ 11), Наталья Харитонова (я/с 15) и Татьяна Пусева (СШ 6), а у мужчин Василий Гончаров (СШ 12), Евгений Северин (СШ 9) и Юрий Фролов (Светлогорский РЦКРОиР). Они и стали лидерами гонки.

Конечный результат будет известен через несколько дней. Этого требует процедура подсчета итогов выступления членов команды, которая учитывает коэффициенты в соответствии с таблицей многоборья «Здоровье».