О безопасности от главного спасателя Светлогорщины

Начальник Светлогорского районного отдела по ЧС Андрей Высоцкий выступил перед работниками учреждений образования.

Свое выступление перед коллективами средней школы №11 и №1 Андрей Васильевич начал со статистических данных по району и области.

– За истекший период 2022 года на Светлогорщине уже произошло пять пожаров, есть гибель. Неосторожное обращение с огнем по-прежнему остается самой распространенной причиной пожаров.

Андрей Высоцкий подробно рассказал о произошедших пожарах, заострив внимание на их причинах. Нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем, выход на лед эти и другие темы не оставил без внимания начальник Светлогорского РОЧС.

– Установив на телефон приложение «Помощь рядом», вы получите хорошего помощника и большой багаж знаний в вопросах безопасности. В разделе «Что делать?» можно узнать, как вести себя в сложных и необычных ситуациях. Во вкладке «Первая помощь» есть информация о том, как распознать инсульт и оказать помощь при травме. Один из самых интересных разделов – «Проверь себя».

Андрей Высоцкий предложил пройти тест молодым специалистам. Девушки с большим энтузиазмом отвечали вопрос за вопросом, отметив, что приложение очень полезно, как для работы, так и в быту.

Не остались без внимания первичные средства противопожарной защиты, автономные пожарные извещатели, о правильном использовании которых напомнил начальник Светлогорского РОЧС.