Светлогорские школьники одержали победу в областном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз»

22 января был дан старт областному этапу интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский/октябрятский квиз». Напомним, буквально в этот же день юные светлогорцы из команды «Лидер» пионерской дружины им.Лени Голикова (СШ№10) заняли почетное второе место в областном этапе игры «Октябрятский квиз».

Спустя несколько дней еще более успешным стало участие наших юных земляков из команды «Ветразь» пионерской дружины Шуры Скибина (СШ№11) в игре «Пионерского квиза». В непростом интеллектуальном соревновании с сильнейшими соперниками со всей Гомельской области светлогорские школьники продемонстрировали свой высокий уровень подготовки, логику, внимательность и эрудицию. А благодаря сплоченности участников команды, ответили на непростые вопросы, касающиеся истории развития и символики пионерского движения.

В итоге команда «Ветразь» заняла 1 место в областном этапе «Пионерского квиза», с чем мы их и поздравляем. Теперь впереди у ребят еще более ответственная миссия – республиканский этап интеллектуальной игры, который пройдет в Минске в марте.