Светлогорский школьник вышел в финал интеллектуальной викторины «Эрудит-пятерка. Перезагрузка»

Многие школьники мечтают попасть в число счастливчиков, которые показывают свои знания в телевизионном проекте Гомельского телевидения «Эрудит-пятерка». Обычно игра проходит в формате интеллектуального сражения двух команд различных учреждений образования области. Здесь все участники работают на командный результат.

В новой же версии игры «Эрудит-пятерка. Перезагрузка» правила немного изменились, и теперь каждый участник работает только на себя. Планируется, что в пяти отборочных турах «перезагрузочной» игры примет участие 25 самых сообразительных девчонок и мальчишек – семиклассников. Победители отборочных туров пройдут в финал.

В одном из первых отборочных туров уже попробовали свои силы  и двое юных светлогорцев: Ян Нарковский  (СШ №4) и Борис Заиченко (СШ №1).  Яну Нарковскому немного не хватило удачи в игре. Что же касается Бориса Заиченко, удача в этот день была на его стороне. Семиклассник успешно справился с вопросами на логику, смекалку, продемонстрировал отличное знание школьной программы и общую эрудицию. А самое главное, одержал победу в игре, что принесло ему заветный билет на участие в финальном состязании. Как признается сам финалист, участие в телевизионной викторине – это очень увлекательный процесс, во время которого открывается второе дыхание и находятся ответы даже на самые сложные вопросы. Борис благодарит своего наставника, педагога дополнительного образования ЦТДиМ «Ювента» Ирину Сафонову, которая помогала готовиться к игре, болела в студии и была уверена в победе. Семиклассник обещает сделать все возможное, чтобы и в финале игры «Эрудит-пятерка. Перезагрузка» выступить достойно и оправдать надежды своего наставника.