Начался ямочный ремонт участка дороги Р82 в районе аг.Боровики

Начался ямочный ремонт участка дороги Р82 в районе аг.Боровики с километра 72.1 до 80 – общей протяженностью 8 км. Об этом рассказал главный инженер ДЭУ-44 Виктор Евстратовский.

– Ремонт будет осуществляться способом пропитки горячего битума со щебнем, – говорит Виктор Петрович. – Работы будут осуществлены собственными силами.

– В какие сроки ремонт будет завершен?

– В данном случае сроки могут несколько растягиваться, поскольку ямочность растет быстрее, чем мы успеваем ее устранить. Это связано с погодными условиями. Днем плюсовая температура, снег и лед тают, влага просачивается в поры и микротрещины на асфальте. А ночной и утренний морозы заставляют замерзать влагу, которая «рвет» асфальт, образуя новую ямочность. Не способствует ускорению работ и дождь, который прогнозируется в ближайшие дни при плюсовой температуре.

Устранить проблему в глобальном масштабе мы сможем ориентировочно в мае, когда погода полностью стабилизируется и мы сможем работать с горячей смесью, битумной эмульсией и щебнем. До этого момента будем делать ямочный ремонт.

ДЭУ-44 просит пользователей автодорог обращать особое внимание на временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, установленные на участках дорог с большим количеством ямочности. Это позволит сохранить в удовлетворительном техническом состоянии подвеску вашего автомобиля. А также избежать дорожно-транспортного происшествия.

Фото: Андрей Силивончик, «СН»