Светлогорцы приняли участие в просветительском проекте «В режиме правды»

Мы не можем отделить себя от политики. Мы и есть политика. Каждый из нас в отдельности и как часть национального общества вносит свой вклад в развитие страны. Как капля воды является частью мирового океана, так и каждый человек представляет собой неотъемлемую часть государства, находясь с ним в постоянном динамичном взаимодействии.

В многократно возросшем потоке информации нелегко сохранить равновесие ума. Иногда он просто отказывается воспринимать адекватно окружающий мир, и человек начинает полагаться на инстинкты и эмоции, отвергая очевидные факты. К чему это может привести, мы уже знаем. 2020-й год показал определенно, до чего доводит манипуляция сознанием людей с затуманенным рассудком: мятежи, погромы, угрозы, террор.

Мы выстояли под волнами экстремизма. Он не сумел разрушить монолит белорусского общества, которое перед угрозой сплотилось и дало мощный отпор деструктивным силам. Вылечиться от политической близорукости нам помог открытый откровенный диалог «В режиме правды», который стал белорусским брендом.

Многие месяцы мы обсуждали проблемы, честно, не стесняясь озвучивать даже болезненные для осознания темы. Признаваясь сами себе в недостатках, мы словно очищались от скверны, которая разрушительно влияла на умы и вела к погибели страну, народ.

Нам помогали. Целая плеяда талантливых экспертов: историков, публицистов, журналистов, политиков – взяла на себя нелегкую работу донести до наших умов главные идеи белорусской государственности на понятном нам языке. Мы их слушали, с чем-то соглашались, спорили, требовали больше аргументов и фактов в защиту определенной позиции. Главное, что мы не остались безучастными и равнодушными к происходящему в своей стране. Все вместе, находясь в постоянном прямом контакте друг с другом, мы определяли условия, при которых государство будет развиваться в сторону укрепления суверенитета и совершенствования жизни белорусского населения.

rbt

В субботу во Дворце спорта в Минске прошел финальный этап просветительского проекта «В режиме правды». Фронтмены белорусской национальной идеи встретились с представителями всех регионов страны. Это было грандиозное мероприятие, которое мощно продемонстрировало единство белорусского народа, его идейную крепость и желание идти по пути перемен, цивилизованно выстраивая шаг за шагом правовую основу государства. И начать мы решили с главного — с Конституции, в которой заложена основа нашей жизни, безопасность каждого гражданина, его права и, что немаловажно, обязанности перед обществом и народом. Конституция – это тоже белорусский бренд, который родился благодаря нашему всеобщему обсуждению. Она вобрала в себя чаянья каждого белоруса, его надежды. И теперь пришло время именно народу сказать свое веское слово, каким будет Основной закон, по какому пути продолжит движение страна. И для этого мы идем на референдум.

Авторы проекта «В режиме правды» определили прошедшее субботнее мероприятие как финальное. Надеюсь, это не окончательное решение. Успешный старт проекта, который поддержала вся страна, требует продолжения. У нас есть достаточно тем, которым нужны откровенные, квалифицированные, профессиональные объяснения. Ждем новых встреч «В режиме правды». Будет очень интересно!