Правоохранители задержали неоднократно судимого жителя Светлогорского района за кражу и угон

После зимнего перерыва жительница Светлогорска решила съездить на дачу в СОТ «Росинка» в Расове. На первый взгляд у хозяйки домика ничего не вызвало тревоги. Однако зайдя в дом, женщина увидела жуткий беспорядок: вещи разбросаны, на кухне – недоеденная еда и пустые бутылки из-под спиртных напитков. Одним словом – в домике кто-то жил. Осмотрев  дом, женщина поняла, что «незваный гость» помимо продуктов забрал с собой слесарный инструмент. Она сообщила о случившемся в Светлогорский РОВД.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, было установлено, что преступник проник в дом через окно в комнате, сначала выставив, а потом обратно вставив стекло.

– Найти следы злоумышленника оказалось несложно: на стекле были отпечатки пальцев, по которым в дальнейшем была установлена личность подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Светлогорского района, – поясняет эксперт Светлогорского МРО ГКСЭ Антон Савицкий.

– Вскоре задержанный дал признательные показания. Также в ходе расследования уголовного дела мужчина сознался и в другом преступлении – угоне. Светлогорским районным отделом Следственного комитета возбуждено сразу 2 уголовных дела, – говорит следователь Светлогорского РОСК Александр Савин.