Региональный план по ремонту придомовых территорий

Региональный план по ремонту (комплексному благоустройству) придомовых территорий многоквартирных жилых домов в Светлогорске и Светлогорском районе на 2022 — 2025 годы

2022 год

  1. м-он Октябрьский, д.14: замена покрытия из песчаного асфальтобетона пешеходных дорожек, ведущих к подъездам на новое плиточное, демонтаж старых скамеек и установка новых, установка новых урн, снятие растительного грунта и его восстановление, устройство тактильных полос перед началом лестничных маршей крылец и в местах съезда к проезжей части.
  2. м-он Октябрьский, д.36; ул.Калинина, д.7Г: разборка и устройство покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам на новое плиточное, демонтаж и установка новых скамеек и урн, устройство тактильных полос перед началом лестничных маршей крылец.
  3. ул.50 лет Октября, д.25: разборка и устройство покрытия тротуара из мелкоразмерной бетонной плитки в бортовом камне, демонтаж и установка скамеек и урн, устройство тактильных полос перед началом лестничных маршей крылец.
  4. м-он Молодежный д.88; ул.Калинина, д.11А: разборка и устройство покрытия тротуара из мелкоразмерной бетонной плитки в бортовом камне, замена скамеек и установка урн перед входами в подъезды, устройство тактильных полос перед началом лестничных маршей крылец и в местах съезда к проезжей части.
  5. м-он Первомайский, д.15; ул.Дорожная, д.20: устройство тротуара из мелкоразмерной бетонной плитки в бортовом камне, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте, замена скамеек и урн перед входами в подъезды.

2023 год

  • ул.Железнодорожная, д.6, р.п.Сосновый Бор Светлогорского района; ул.Батова, д.3: разборка и устройство покрытия тротуара из мелкоразмерной бетонной плитки в бортовом камне, демонтаж и установка скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте.
  • ул.Батова, д.5; пер.Стартовый, д.16; м-он Октябрьский, д.12 ; м-он Октябрьский, д.50: разборка и устройство покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам на новое плиточное, демонтаж и установка новых скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высотеул.Шкловского, д.28, г.п.Паричи Светлогорского района: ремонт покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам, демонтаж и установка новых скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте.
  • ул.Батова, д.23; ул.Калинина, д.12Б: разборка и устройство покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам на новое плиточное, демонтаж и установка новых скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте.

2024 год

ул.Батова, д.19; пр-д Белтелекомовский, д.4; м-он Октябрьский, д.39; м-он Октябрьский, д.40; ул.Мирошниченко, д.1: разборка и устройство покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам, демонтаж и установка новых скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте.

2025 год

м-он Октябрьский, д.46; м-он Первомайский, д.11; пер.Стартовый д. 5 ; м-он Первомайский, д.24; ул.Фроленкова, д.5А, г.п.Паричи Светлогорского района; ул.Пролетарская, д.13; ул.Октябрьская, д.12, р.п.Сосновый Бор Светлогорского района: разборка и устройство покрытия пешеходных дорожек, ведущих к подъездам на новое плиточное, демонтаж и установка новых скамеек и урн, на подходах к крыльцам предусматривается устройство предупредительной полосы из тактильной плитки и на пересечении с проезжей частью устройство пониженного бортового камня без перепада по высоте.