Ребята из Светлогорского района посетили сельисполком и обсудили обновленную Конституцию

О новой Конституции страны говорили старшеклассники с председателем Паричского сельсовета

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь в Паричском сельисполкоме состоялась встреча учащихся 5-х и 11-х классов Паричской средней школы с председателем Александром Цалко и управляющим делами сельисполкома Еленой Силивончик.

Александр Федорович познакомил ребят с основными направлениями работы сельского исполкома, сельского Совета депутатов, работой общественных формирований. Также отметил, что с 15 марта 2022 года действует обновленная Конституция страны, которая была принята республиканским референдумом.

– Республика Беларусь – независимое, суверенное государство, которое доказало свою жизнеспособность и право на существование. Сейчас основная задача – обеспечить поступательное развитие страны. Молодежь – будущее, и все должны понимать, что все эти изменения нужны в первую очередь ей, – сказал Александр Цалко. – Сегодня мы говорим молодежи: это ваша Конституция, это Конституция будущего и вы будете по ней жить. Главный посыл – это, конечно, закрепление суверенитета Республики Беларусь, ее неделимость и процветание.

Участники встречи тоже не остались в стороне. Отметили активность общественных молодежных объединений: Белорусский республиканский союз молодежи – это крупнейшая организация, которая объединяет тысячи молодых парней и девушек. Именно молодежь будет продолжать все добрые традиции, которые у нас есть, от молодежи зависит, какой будет жизнь в стране в будущем.

Фото предоставлено участниками