Побывали на участке фасовки цеха нетканых материалов ОАО «СветлогорскХимволокно»

В производственном цикле мелочей не бывает. Любая мелочь, которую игнорируют на начальном этапе, может стать серьезной проблемой на этапе реализации готовой продукции. Так считает сортировщик 5-го разряда на участке фасовки цеха нетканых материалов ОАО «СветлогорскХимволокно» Ольга Зеленок.

Как сортировщик 5-го разряда, она следит за качеством фасуемой продукции. Очень важно, чтобы нетканые материалы «СпанБел» или «АкваСпан» были вложены в упаковку правильного метража и формата в зависимости от требований потребителя.

– Кроме того, что упаковка защищает продукцию от внешнего воздействия, обеспечивает удобство транспортировки и использования, она играет и рекламную роль, – говорит Ольга Зеленок. – Конкретно наша упаковка сразу же показывает свойства товара, то есть потребитель видит, что покупает. Кроме того, потребителю всегда удобнее покупать «СпанБел», который уложен и упакован. Укрывной материал, имеющий ширину 4 метра и длину более 10 метров, не так-то просто использовать. Способ нашей фасовки помогает существенно облегчить эту задачу потребителю.

– Я очень рада, что попала на работу в ОАО «СветлогорскХимволокно», – говорит Ольга Зеленок. – Большой коллектив химиков помогает уверенно чувствовать себя в жизни. Я мечтаю, чтобы и мой ребенок жил в такой же уверенности, чтобы был мир на всей планете, чтоб люди спокойно работали, получали достойную заработную плату, а в доме у каждого было тепло, светло и уютно.

Фото: Дмитрий Хомицевич, «СН»