Светлогорцам вручили награды на заседании коллегии облисполкома

На заседании коллегии главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома подвели итоги 2021 года, обозначили планы на 2022-й.

Минувший год, начало 2022-го примечательны подготовкой и проведением референдума. Он прошёл на высоком уровне. Заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов поблагодарил за проделанную работу и отметил, что в области сформирована крепкая команда, налажена система, а главное есть люди, которым небезразлична судьба нашей страны.

Начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский остановился на ключевых моментах будущего функционирования отрасли. По его словам, идеологическая работа должна выйти на новый уровень. Быть современной и качественной. В Год исторической памяти стоит напомнить о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Необходимо по-прежнему уделять внимание патриотическому воспитанию молодежи. Нельзя забывать о присутствии в социальных сетях и мессенджерах. Ведь интернет — основной источник, из которого новое поколение получает информацию. Важно способствовать и закрепляемости молодых кадров. Остановились на работе СМИ. Основная задача — повышение профессионализма кадров.

Денис Езерский добавил, что медиа области нарастили интернет-аудиторию в прошлом году, повысили количество критического контента. Необходимо продолжать совершенствоваться и не замалчивать проблемы.

Традиционно прошла церемония награждения. Награды разного уровня получили библиотекари, учителя, представители СМИ, руководители ведомств и организаций. Также своих героев нашли благодарности Минкульта, почетные грамоты и благодарности облисполкома, а также главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Фото: gp.by