Читательница «СН» обратилась к светлогорским медикам

– Мне 83 года, вашу газету получаю с 1963 года, когда приехала в Светлогорск, и читаю с удовольствием, потому что она освещает жизнь всего нашего района, –
обращается в редакцию читательница Валентина Кисель. – Всю жизнь прожила в Светлогорске, вырастила и воспитала детей. Работала на разных предприятиях, всегда была активной, но с возрастом стала болеть, часто обращаться к врачам. Хочу поделиться своими впечатлениями о лечении в терапевтическом отделении Светлогорской ЦРБ, – рассказывает пенсионерка. – Там работают настоящие профессионалы с добрыми сердцами. Отделением заведует Василий Григорьевич Царик. Диву даешься, как он везде успевает. Это и руководство, и дежурства, и консультации… Пациентов у него много, но он всех помнит и знает нюансы болезни каждого. Это замечательный доктор.

Валентина Михайловна благодарна всем сотрудникам отделения за сложный, упорный и благородный труд, врачебную проницательность.

– Хочу отметить профессиональную работу всех медицинских сестер, которые, как солдаты, всегда на посту и готовы оказывать помощь своим пациентам в любое время суток. Нельзя оставить без внимания постовых санитарок, труд которых не назовешь легким. Им надо быть терпеливыми по отношению к каждому больному. А ведь у всех пациентов свой характер, каждый по-разному переносит боль…

Спасибо за врачебную проницательность, за ваш сложный, упорный и благородный труд с нами — иногда тяжелыми и капризными, несговорчивыми пациентами. Низкий поклон от всей моей семьи. Храни вас Господь.